公示公告:
·旺苍县政法队伍教育整顿领导小组办公室 关于开展“六大顽瘴痼疾”整治受理群众线索举报的公告   2021-04-14      ·旺苍县人民检察院顽瘴痼疾专项整治公示   2021-04-21      ·旺苍县政法队伍教育整顿领导小组办公室 关于开展“六大顽瘴痼疾”整治受理群众线索举报的公告   2021-04-14      ·四川省政法队伍教育整顿第七指导组进驻广元市公告   2021-03-09      ·关于对旺苍县人民检察院拟聘特约检察员人选进行公示的通告   2021-01-28     

网上举报

办结信件

我要写信

写信须知

信 件 查 询

查询编号
查询密码

1、禁止一切对网上举报的攻击行为,禁止利用网上举报进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。同时,对一些不健康、不严肃、重复的邮件,将不予受理。

2、信件提交成功后,系统将自动为你的信件生成"编号"和"密码",请牢记你的信件"编号"和"密码",你可以用信件"编号"和"密码"通过"信件查询"栏目搜索到你的信件办理情况。

3、信件提交成功后将进入信件办理流程,相同内容信件请勿重复提交。信件正在办理中将不对外公开,可对外公开的信件办理完毕后统一放在"办结信件公开栏"栏目里。

4、网上举报建有规范的办理程序。网上举报对所有邮件均亲自阅处和批转,对重要的信件还要求承办单位及时将办理结果报送网上举报本人。

5、"办结信件公开栏"栏目建立有严格的信息发布制度。网上举报来信反映的内容多、情况杂,有的信件仅需有关领导和相关部门阅知;有的信件内容有特殊性和出于对写信人的保护,如反映干部人事问题等,都不宜公开。因此,对信件办理情况不能做到件件网上公开。

已阅读,下一步

地址:四川省广元市旺苍县东河镇为民路1号      电话:0839-5550990

COPYRIGHT 2019 四川省广元市旺苍县人民检察院 ALLRIGHT RESERVED

川公网安备51080002000070号       蜀ICP备12028065号-1      技术支持:程友科技