欢迎来到本网站!今天是:
公示公告:
·关于公布队伍教育整顿顽瘴痼疾专项整治内容的公告   2021-04-12      ·四川省政法队伍教育整顿第七指导组进驻广元市公告   2021-03-09      ·关于公开招聘事业人员体检结果的公告   2021-03-01      ·四川省扫黑除恶专项斗争先进集体、先进个人推荐名单公示   2021-01-26      ·关于公开招聘事业人员面试成绩、总成绩及体检安排的公告   2021-01-22     

检察长信箱

办结信件

我要写信

写信须知

信 件 查 询

查询编号
查询密码

1、禁止一切对检察长信箱的攻击行为,禁止利用检察长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。同时,对一些不健康、不严肃、重复的邮件,将不予受理。

2、信件提交成功后,系统将自动为你的信件生成"编号"和"密码",请牢记你的信件"编号"和"密码",你可以用信件"编号"和"密码"通过"信件查询"栏目搜索到你的信件办理情况。

3、信件提交成功后将进入信件办理流程,相同内容信件请勿重复提交。信件正在办理中将不对外公开,可对外公开的信件办理完毕后统一放在"办结信件公开栏"栏目里。

4、检察长信箱建有规范的办理程序。检察长信箱对所有邮件均亲自阅处和批转,对重要的信件还要求承办单位及时将办理结果报送检察长信箱本人。

5、"办结信件公开栏"栏目建立有严格的信息发布制度。检察长信箱来信反映的内容多、情况杂,有的信件仅需有关领导和相关部门阅知;有的信件内容有特殊性和出于对写信人的保护,如反映干部人事问题等,都不宜公开。因此,对信件办理情况不能做到件件网上公开。

已阅读,下一步

地址:广元市利州区万源新区翠云路电话:0839-3223805

COPYRIGHT 2021 广元市人民检察院 ALLRIGHT RESERVED

川公网安备51080002000070号       蜀ICP备12028065号-1

微信公众号(scgyjcy01)